Executivo / Conselho Municipal de Agricultura e Meio Ambiente
Conselho Municipal de Agricultura e Meio Ambiente
MEMBROS REPRESENTANTES DO EXECUTIVO MUNICIPAL:
SMA - SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA
- ANTÔNIO KUNZLER - Titular SECRETÁRIO
- Renê Moscon - Suplente
SMS - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
- CLÁUDIA LOFF REICHERT - Titular
- KELI VIVIANE SCHUSTER - Suplente
SME - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO:
- MICHELI PATRICIA DAL ZOTTO - Titular
- Louvete Artus - Suplente
SMOV - SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E VIAÇÃO:
- CLÁUDIO RICARDO ALTENHOFEN - Titular
- SERGIO LUIZ FLACH - Suplente
SMAMA - SECRETARIA MUNICIPAL DA ADMINISTRAÇÃO E MEIO AMBIENTE:
- EDGAR ROBERTO FINK NETO - Titular
- LEOZILDO RODRIGUES LIRA - Suplente
MEMBRO REPRESENTANTE DO LEGISLATIVO MUNICIPAL
- MICHAEL WEBER REICHERT - Titular
- CLEITON GRAFF - Suplente
MEMBRO REPRESENTANTE DA EMATER
- ANDRÉ CAMARGO VOLPATO - Titular
- SILVIA ADRIANA PINZON GOMES - Suplente
MEMBRO REPRESENTANTE DO SINDICATOS DOS TRABALHADORES RURAIS
- MARLENE MARIA BURG - Titular
- MARCOS ANTÔNIO LIELL - Suplente
MEMBRO REPRESENTANTE DAS INDÚSTRIAS DO MUNICÍPIO (ACIS)
- GUIDO JOSÉ MENDEL - Titular
- LOURENÇO WEBER - Suplente
MEMBRO REPRESENTANTE DA COOPERFRUTAS
- ALOISIO ERVINO BURG - Titular
- MARCELO LIELL - Suplente
MEMBRO REPRESENTANTE DA BRIGADA MILITAR
1. JODIEL BRITO GARCIA - Titular
2. CRISTIAN ALAN HULLEN - Suplente
MEMBRO REPRESENTANTE DAS COMUNIDADES DE HARMONIA
a) COMUNIDADE DE SAUDADES
- LUCIA MELITA DEWES SPECHT - Titular
- LOURDES MARIA WEBER MARX - Suplente
b) COMUNIDADE DE SÃO BENEDITO
- VANDERLEI GRAF - Titular
- DAVI WOLF - Suplente
c) COMUNIDADE DE VILA FLORESTA E CANTO LERNER
- MARIA LUCILA LUNKES KIRCH - Titular
- MARIA LISETE LUNKES - Suplente
d) COMUNIDADE DE SANTO ANTÔNIO
- ADEMIR LUIZ VOGT - Titular
- GILBERTO KREMER - Suplente
e) COMUNIDADE DE VILA RICA
- LUCAS LOFF - Titular
- TIAGO BURG - Suplente
f) COMUNIDADE DO CENTRO
- MARIA DE LURDES DEWES - Titular
- MARIA AGNES PERTILE - Suplente
g) COMUNIDADE DO MORRO AZUL
- JORGE MARCOS HARTMANN - Titular
- EDUARDO ANTÔNIO ALTENHOFEN - Suplente
h) COMUNIDADE DO MORRO PEIXOTO
- ODILO DANISIO RECH - Titular
- CLÁUDIO CLEMENTE ORTH - Suplente
i) COMUNIDADE DE NOVA SANTA CRUZ
- EDITE MARIA KLEINSCHMITT - Titular
- ILONI MARIA KLEINSHCMITT - Suplente
j) COMUNIDADE DE MORRO DO CEDRO
- LEO CARLOS HENSEL - Titular
- RAFAEL VINÍCIUS KLEINSCHMITT - Suplente
MEMBRO REPRESENTANTE DAS ASSOCIAÇÕES DE CONDOMÍNIOS RURAIS
- JORGE ROGÉRIO SCHOFFEN - ASSOCIAÇÃO MORRO AZUL
- GABRIEL BERWANGER - SUPLENTE
- BERNARDO SCHOFFEN - ASSOCIAÇÃO SÃO BENEDITO
- ANTÔNIO ROQUE SCHOFFEN -SUPLENTE
- PAULO ANDRÉ SCHAEDLER - ASSOCIAÇÃO NOVA SANTA CRUZ E MORRO DO CEDO
- RENÉCIO FELIPE KERBER - SUPLENTE
- AILTO PAULO LOFF - ASSOCIAÇÃO VILA RICA
- PEDRO CANISIO HOFFMANN - SUPLENTE
MEMBRO REPRESENTANTE FISCAL - DESIGNADO PELO PREFEITO
- LUIS FELIPE BEVILÁQUA RODRIGUES - TITULAR
- JOÃO ANDRÉ DA MOTA - SUPLENTE