keyboard_arrow_down Rolar rodapé

Acesso Rápido / Lista de Nomeações  

Lista de Nomeações  

Concurso Público 01/2019

 

Cargo: Auxiliar Administrativo                                               

Classificação                Nomeado

1º                                    Greyce Kohler (Não assumiu o cargo)

2º                                    Mainara Kuhn (Não assumiu o cargo)

3º                                    Fagner Braga Comaretto (Não assumiu o cargo)

4°                                    Thuani Flores Braga (Não assumiu o cargo)

5º                                     Dante Hetzel Pereira

6°                                     Davi Luciano Freiberger

7º                                     Alexsander Ariel Bovenschulte (Solicitou recolocação para o final da fila) 

8º                                     Ederson Butzen Marques

 

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

Classificação                 Nomeado

1º                                     Simone Theobald Finger

2º                                     Raquel Simone Fink

3º                                     Deisi Weber

4º                                     Ines Santos de Oliveira Schmitzhaus

5º                                     Rosane Maria Reichert

6º                                     Liliane Rodrigues Gomes (Solicitou recolocação para o final da fila) 

7º                                     Jacinta Werlang Morais         

8º                                     Jovana Marli Wisniewski (Solicitou recolocação para o final da fila) 

9º                                     Doraci Rodrigues Godoi             

 

 

Cargo: Operador de Máquinas

Classificação                 Nomeado

1º                                     Aldair Lottermann

2º                                     Jonas Sonnenberg (Solicitou recolocação para o final da fila)

3º                                     Igor José Orth (Solicitou recolocação para o final da fila)

4º                                     Zé Marcos Boff (Solicitou recolocação para o final da fila)

5º                                     Alessandro Hauser 

6º                                     Vagner Alberto da Motta

7º                                     Igor Daniel Jacobsen (Solicitou recolocação para o final da fila)

8º                                     Jandir José Kroetz (Solicitou recolocação para o final da fila)

9º                                     Jonathas Luiz da Silva 

10º                                   Erick Lauermann

 

Cargo: Operário

Classificação                 Nomeado 

1º                                    Maicon Douglas Kusniewski Paim (Solicitou recolocação para o final da fila)

2°                                    Marcelo Luiz Kessler (Não assumiu o cargo)

3º                                    Gustavo Kunz

 

Cargo: Técnico em Enfermagem

Classificação                Nomeado

1º                                    Mônica Daiane Schneider

 

Cargo: Professor de Educação Infantil

Classificação                Nomeado

1º                                    Vanessa da Silva (Não assumiu o cargo)

2º                                     Jhenifer Kauane Coelho

3º                                     Juliana Führ Braga

4º                                     Franciele Monique Kunzler

5º                                     Roseli Kalsing Bilhar

6º                                     Gabriela Aguiar Klein

7º                                     Elizabeth Freire Vieira (Solicitou recolocação para o final da fila)

8º                                     Sandra Maria Weber

9º                                     Sabrina Maísa Schaedler

10º                                   Filipe da Silva Roos

11º                                   Tainá Andriele Hoffmann de Mello

12º                                   Raylane Luciene Scena Pacheco

13º                                   Patrícia Steffens

14º                                   Paola Schneider (Solicitou recolocação para o final da fila)

15º                                   Renata Monique Bueno da Cruz

16º                                   Elisabete Cristina Menezes da Rocha (Não assumiu o cargo)

17º                                   Elizângela Maria Kleinubing                     

 

Cargo: Professor de Ensino Fundamental - Séries Iniciais

Classificação                 Nomeado

1º                                     Kele Adriane de Moraes Moraes

2º                                     Geila Roveda Werle (Não assumiu o cargo)

3º                                     Daiana Machado (Solicitou recolocação para o final da fila)

4º                                     Carla Isabel Wichmann Magalhães (Não assumiu o cargo)

5º                                      Aline Klein

6º                                      Denise Persch

7º                                      Augusto Werner

8º                                      Bruna da Silva Oliveira 

9º                                      Laisa dos Reis (Não assumiu o cargo)

10º                                    Simone Oliveira Zeni Pio Dias

11º                                     Valeska Marx Machado (Solicitou recolocação para o final da fila)

12º                                     Leticia da Silva (Não assumiu o cargo)

13º                                     Juliane Schneider

14º                                     Jéssica dos Reis Abrão Radies

 

 

Cargo: Professor de Ensino Fundamental - Séries Finais de Língua Inglesa

Classificação                  Nomeado

1º                                      Paola Mariana Sória      

2º                                      Jacson Cristiano Schuster (Não assumiu o cargo)

3º                                      Arthur Felippe Kinzel Fauth (Solicitou recolocação para o final da fila)

4º                                      Morgana Therezinha da Silva (Não assumiu o cargo)

5º                                      Lanna Ramirez Costa (Não assumiu o cargo)

6º                                      Patrícia Daniela Führ Mallmann

 

 

Concurso Público 02/2019

 

Cargo: Atendente de Educação Infantil                                              

Classificação                   Nomeado

1º                                       Jordana Dewes

2º                                       Patrícia Merib

3º                                       Elida Maristela Kerber Hünning

4º                                       Ângela Maria Klein

5º                                       Vanessa Juchem Bohn (Solicitou recolocação para o final da fila)

6º                                       Graziele Adamy

7º                                       Janice Mossmann Weber (Solicitou recolocação para o final da fila)

8º                                       Barbara Grileitow

9º                                       Veridiana Dainá Klein

10º                                     Ingrid Ferrão Silva da Silveira

11º                                     Débora Fernanda Barcelos Dalcultivo

12º                                     Aline Gladis Hepp  (Solicitou recolocação para o final da fila)

13º                                     Marciele Mossmann

14º                                     Bruna Zanotto

15º                                     Andressa Machado

16º                                     Andressa Colling

17º                                     Fabiane Kleemann Grave

18º                                     Luana Bárbara Lerner (Solicitou recolocação para o final da fila)

19º                                     Hellen Luana da Silva 

20º                                     Maiele Tainá Vanzing 

21°                                     Ingrid Eduarda Petry 

22º                                     Jessica Scheid

23º                                     Bianca Diana Hensel

24º                                     Rosele Maria Hartmann 

25º                                     Cristina Rodrigues Blau

26º                                     Alexandra Andréia Lamb Souza 

27º                                     Tainara Specht (Não assumiu o cargo)

28º                                     Michele Forneck

29º                                     Maria Fernanda Fernandes

30º                                     Jaqueline da Silva Ribeiro

31º                                     Milene Ramgrab (Solicitou recolocação para o final da fila)

32º                                     Patrícia Maria Liell

33º                                     Lúbia Camargo Pereira (Não assumiu o cargo)

34º                                     Daniela Berwanger Reichert

35º                                     Leila Viviane Lamb

36º                                     Taís Alesandra Boesing Wollmann

37º                                     Eliane Theobald

 

 

Processo Seletivo Simplificado Nº 002/2021

 

Cargo: Professor de Educação Básica Área 1 - Educação Infantil

Classificação                  Nomeado

1º                                      Tatiane da Silva Fritsch

2º                                      Cássia Fernanda Costa (Solicitou recolocação para o final da fila)

 

Processo Seletivo Simplificado Nº 003/2021

 

Cargo: Professor de Educação Básica Área 2 - Ensino Fundamental

Classificação                  Nomeado

1º                                      Jaqueline Aurélio dos Santos Lopes

2º                                      Alecimara Ferreira Concatto

3º                                      Marcielle Ott de Rezende (Não assumiu o contrato)                              

4º                                      Thaiana Dutra Vidal Pinheiro (Não assumiu o contrato)                               

5º                                       Andréa do Nascimento

6º                                       Nathialia Krummenauer de Matos Duarte

7º                                       Édina Joseane da Silva Marques (Não assumiu o contrato)                               

8º                                       Cheila Cristina de Almeida

 

Processo Seletivo Simplificado Nº 004/2021

 

Cargo: Professor de Educação Básica Área 2 - Ensino Fundamental de Anos Finais - Artes

Classificação                  Nomeado

1º                                      Maria Eduarda da Silveira

 

Cargo: Professor de Educação Básica Área 2 - Ensino Fundamental de Anos Iniciais 

Classificação                  Nomeado

1º                                      Letícia Bom Berch (Não assumiu o contrato)

2º                                      Laíza dos Reis (Não assumiu o contrato)

3º                                      Nathalia Krummenauer de Matos Duarte (Não assumiu o contrato)


Cargo: Atendente de Educação Infantil

Classificação                  Nomeado

1º                                      Pricila do Nascimento 

2º                                      Fernanda Ilha Schreiber (Não assumiu o contrato)

3º                                      Samara Vilani

 

 

Processo Seletivo Simplificado Nº 006/2021

 

Cargo: Professor de Educação Básica - Área 1 - Educação Infantil

Classificação                  Nomeado

1º                                      Jaqueline Aurélio dos Santos Lopes

2º                                      Kerol Katherine Maurer 

 

Cargo: Professor de Educação Básica - Área 2 - Educação Fundamental - Anos inicias 

1º                                      Tatiane da Silva Fritsch (Não assumiu o contrato)

2º                                       Alecimara Ferreira Concatto

3º                                       Marciele Ott de Rezende

4º                                       Thaiana Dutra Vidal Pinheiro

5º                                       Nathalia Krummenauer de Matos Duarte 

6º                                       Cheila Cristina de Almeida 

7º                                       Rita de Cássia de Souza Flores

8º                                       Édina Joseane da Silva Marques

9º                                       Fernanda Ilha Schreiber

10º                                     Carla Denise Walber Dahmer

11º                                     Janice Mossmann Weber

 

Cargo: Professor de Educação Básica - Área 2 - Educação Fundamental - Anos finais  - Educação Física

1º                                      Gabriela Peters Lumertz 

 

Cargo: Professor de Educação Básica - Área 2 - Educação Fundamental - Anos finais - Geografia

1º                                      Tatiane Rauber Hensel

 

 

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

Classificação                  Nomeado

1º                                      Doraci Rodrigues Godoi

 

 

Processo Seletivo Simplificado Nº 007/2021

 

Cargo: Professor de Educação Básica - Área 2 - Artes 

Classificação                  Nomeado

1º                                      Adriana Ianzer de Oliveira

 

Cargo: Professor de Educação Básica - Atendente de Educação Infantil   
Classificação                  Nomeado

1º                                      Kerol Katherine Maurer (Não assumiu o contrato)

2º                                      Ana Vitória Hartmann (Não assumiu o contrato)

 

Processo Seletivo Simplificado Nº 001/2022

 

Cargo: Professor de Educação Básica Área 2 - Ensino Fundamental de Anos Finais - Ciências Biológicas

Classificação                  Nomeado

1º                                      Ivi Galetto Mottin

 

Cargo: Professor de Educação Básica Área 1 - Educação Infantil 

Classificação                  Nomeado

1º                                      Jenifer Junges (Não assumiu o contrato)

2º                                      Samari Fernandes Marin Weber 

3º                                      Rita de Cássia Bartole Roese

4º                                      Gabriela Rambo Hauser

5º                                      Emily Vitória dos Santos

6º                                      Cristina Engeroff

 

Cargo: Atendente de Educação Infantil

Classificação                  Nomeado

1º                                      Tainá Flores

 

Processo Seletivo Público Nº 001/2022

 

Cargo: Agente Comunitário de Saúde - Microárea 1 - Centro Sul

Classificação                  Nomeado

1º                                      Eduarda Hilgert

 

Cargo: Agente Comunitário de Saúde - Microárea 2 - Centro Oeste

Classificação                  Nomeado

1º                                      Carolina Laís Klein Grohe

 

Cargo: Agente Comunitário de Saúde - Microárea 8 - Canto Lerner, Vila Floresta e parte do Centro Oeste

Classificação                  Nomeado

1º                                      Luciane Maria Orth

 

Cargo: Agente de Combate às Endemias

Classificação                  Nomeado

1º                                      Anderson Souza Rodrigues